Матвеев не сразу сообразил, что главное - выражаться громко и уверенно. Смысл же - вторичен. Иногда он вообще мешает и портит впечатление. Жизнь доказала, что источник успеха - в здоровых голосовых связках. Правильно выбранный тон имеет решающее значение
Теперь Матвеев и сам не скрывает, что при знакомстве с будущей женой нес откровенную чушь. Но на смех его никто не поднял и на место не поставил. Слишком уж уверенно он рассказывал про свои достижения. Он не просто привирал - он звал за собой. Трубил, как слон-вожак.
Матвеев приспособился и в дальнейшем постоянно использовал свой напор, который искусственно культивировал. Не отводил взгляда от собеседников, держался уверенно... Но главный упор все же делал на голос и вскоре выбился в начальники.
Матвеев не знал, что вожаками в слоновьих стадах, как правило, бывают старые слонихи.
Далее ->